Fachfrau und Fachmann Betriebsunterhalt

FACHRICHTUNG WERKDIENST

Fachleute Betriebsunterhalt Fachrichtung Werkdienst reparieren und reinigen Strassen und Wege, beheben Kanalisationsschäden, unterhalten Hecken und Bachböschungen und unterstützen im Winterdienst.


Lehrstellen in:
Bern, Bolligen, Moosseedorf, Muri bei Bern, Neuenegg, Ostermundigen,
Schwarzenburg, Stettlen, Wohlen, Zollikofen


Bern

Rainer Radi 
Telefon 031 321 23 44
rainer.radi@bern.ch

Bolligen

Bernhard Rufer
Telefon 031 924 70 02, bernhard.rufer@bolligen.ch

Moosseedorf

Michael Glücki
Telefon 031 850 13 13
michael.gluecki@moosseedorf.ch

Muri bei Bern

Marcel Zaugg
Telefon 031 951 14 85
marcel.zaugg@muri-guemligen.ch

Neuenegg

Andreas Röthlisberger
Telefon 079 237 59 03
werkhof@neuenegg.ch

Ostermundigen

Luc Brechbühl
Telefon 031 930 13 11
luc.brechbuehl@ostermundigen.ch

Schwarzenburg

Iven Elsasser
Telefon 031 734 00 50
iven.elsasser@schwarzenburg.ch

Stettlen

Martin Koch
Telefon 079 423 43 23
werkhof@stettlen.ch

Wohlen

Patrick Gallaz
Telefon 031 828 81 25
patrick.gallaz@wohlen-be.ch

Worb

Bruno Allemann
Telefon 031 832 08 40
bruno.allemann@worb.ch

Zollikofen

Margrit Schneiter
Telefon 031 910 91 09
margrit.schneiter@zollikofen.ch